AYUNTAMIENTO

RELACIÓN DE ALCALDES DE PUERTO SERRANO

1820 JUAN DE NAVAS
1821 JUAN ROMERO
1822 CRISTOBAL MARTEL
1823 MIGUEL GARCIA
1834 FRANCISCO BAREA Y MANUEL PAVON
1835 JOSE GOMEZ
1837 ANDRES GONZALEZ
1839 JUAN ROMERO
1840 MANUEL MARTINEZ
1841 JOSE CANDIDO
1842 JUAN ROMERO
1843 ANDRES GONZALEZ
1844 CRISTOBAL BURGOS
1846 CRISTOBAL MARTEL
1848 MANUEL MARTINEZ
1850 FERNANDO RAMOS
1852 CRISTOBAL MARTEL
1854 ANDRES GONZALEZ
1861 CRISTOBAL MARTEL
1865 PEDRO NAVARRO BORREGO
1866 CRISTOBAL MARTEL SANCHEZ
1867 PEDRO NAVARRO GOMEZ
1868 JOSE BAREA GOMEZ
1870 JUAN MORALES OROZCO
14. mar. 1870 FRANCISCO UCLES ALGARIN
20. oct. 1870 ANTONIO NAVAS ORTEGA
2. ene. 1872 IGNACIO SALDAÑA REAL
1. feb. 1872 JUAN MORALES OROZCO
14. sep. 1872 JUAN GARCIA GUERRERO
24. sep. 1873 JOSE MANUEL MARTINEZ GUTIERREZ
29. ene. 1874 IGNACIO SALDAÑA RIOS
20. mar. 1875 JOSE MORENO DE LA PEÑA
1. jul. 1881 ANTONIO MORALES FLORES
3. mar. 1884 JOSE MORENO DE LA PEÑA
29. dic. 1885 ANTONIO CADENAS MADRENA
23. jul. 1886 ANDRES GONZALEZ GARCIA
20. dic. 1888 JUAN MARTIN AYLLON
26. nov. 1890 JOSE MORENO DE LA PEÑA
30. ene. 1883 JOSE RODRIGUEZ POLEY
17. abr. 1893 JUAN MARTIN AYLLON
26. abr. 1895 JOSE MORENO DE LA PEÑA
7. ago. 1897 ANTONIO HIDALGO VAZQUEZ
21. nov. 1897 JUAN M. MARTINEZ GUTIERREZ
1. jul. 1899 ANTONIO NAVAS ORTEGA
27. abr. 1901 JOSE ZARZUELA NARVAEZ
6. jul. 1901 MANUEL RODRIGUEZ CAMPOS
24. ene. 1903 JOSE ZARZUELA NARVAEZ
1. ene. 1910 FRANCISCO PLATA CARMONA
1. ene. 1912 FRANCISCO MORILLO ZARZUELA
1. ene. 1914 FRANCISCO ZARZUELA NARVAEZ
16. may. 1914 FERNANDO GARCIA RIVERA
5. ene. 1916 FRANCISCO MORILLO CARRETERO
22. nov. 1916 FRANCISCO ZARZUELA NARVAEZ
29. jul. 1918 DIEGO POLEY GARCIA
31. oct. 1918 JOSE MORENO GARCIA
23. sep. 1921 PEDRO GARCIA VAZQUEZ
1. oct. 1923 ANTONIO RODRIGUEZ MUÑOZ
12. mar. 1924 JOSE DE TROYA UCLES
26. feb. 1930 PEDRO GARCIA VAZQUEZ
1. may. 1931 JOSE ORTA REBOLLO
5. jun. 1931 JUAN SORIA VALDERRAMA
31. ago. 1931 MIGUEL RODRIGUEZ RIVERA
20. ago. 1932 FRANCISCO BARRERA VAZQUEZ
28. oct. 1932 MIGUEL RODRIGUEZ RIVERA
22. jun. 1934 FRANCISCO PAVON GOMEZ
6. feb. 1935 DIEGO POLEY GARCIA
21. may. 1936 MIGUEL RODRIGUEZ RIVERA
16. ago. 1936 ANDRES GARCIA VARO
6. jul. 1940 FRANCISCO ROMAN RODRIGUEZ
28. mar. 1944 MANUEL NIETO SALDAÑA
17. abr. 1947 MANUEL GARCIA GUZMAN
30. sep. 1947 SALVADOR MORILLO RIVERA
2. nov. 1948 JUAN GARCIA VAZQUEZ
10. mar. 1953 SALVADOR RIVERO REGUERA
5. oct. 1955 NARCISO CODDA MOYA
14. oct. 1963 DIEGO CABRERA ESCOLAR
1. ago. 1967 JOSE LUIS GARCIA POLEY
13. feb. 1979 JOSE FERNANDEZ CASILLAS
19. abr. 1979 MANUEL ZARZUELA OROZCO
9. sep. 1981 ANTONIO CALA GARCIA
30. jun. 1987 FRANCISCO SORIA CAMPOS
15. jun. 1991 PEDRO RUIZ PERALTA
7. jun. 2013 FRANCISCO JAVIER GOMEZ LOPEZ
21. abr. 2014 FRANCISCO JAVIER GALVIN MORALES

AYUNTAMIENTO

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *


*